Эксклюзив

Помощник депутата от Иркутска: мы четвертые сутки не спим, некогда было прочитать статью Медведева

2 июля 2019, 21:39
2 июля 2019, 21:39 — Регповестка

В Иркутской области сейчас стихийное бедствие, ответственные лица, включая депутатов Госдумы, не спят сутками, поэтому некогда читать политические статьи. Такое мнение Региональной Повестке высказала помощница депутата Госдумы РФ Сергея Тена Оксана Добродеева.

В статье Дмитрия Медведева «”Единая Россия” – курс на перемены» лидер партии обращается к своим однопартийцам с предложением учесть ошибки, приведшие к поражениям на выборах в 2018 году. И больше внимания уделять приёму граждан страны.

В 2018 году в Иркутской области «Единая Россия» проиграла КПРФ на выборах в законодательное собрание. Единороссы набрали 27,8% голосов, в то время как коммунисты 34%.

Мы попытались связаться с депутатом Госдумы РФ от Иркутской области Сергеем Теном, чтобы выяснить, как подготовилось региональное отделение к сентябрю 2019 года, когда будет избираться Дума Иркутска. Однако депутат оказался вне зоны доступа.

Причину объяснила его пресс-секретарь.

— Спасибо, конечно, за то, что обращаетесь, — сказала Добродеева. — Но дело в том, что мы сейчас в Тулуне. Как-то не успели почитать Дмитрия Анатольевича Медведева.

Собеседница объяснил, в чем причина: «Здесь у нас очень сложная история, паводок. Вы, наверное, слышали? Четвертые сутки не спим».

— Очень страшно, — добавила помощница депутата. — Вы не представляете, как это.

Помощница Тена рассказала, какова ситуация на данный момент в зоне бедствия: «Сейчас вода спадает. Но когда мы приехали, просто города не было. Сейчас город появляется. Слава богу, федеральный мост может пропускать машины. Они пошли».

— Но такого страшного наводнения я не видела, — продолжила Добродеева. — С 1994 года работаю. И землетрясения, и всё на свете видела. Такого – не видела.

Пресс-секретарь сообщила, что Тен будет оставаться в зоне бедствия: «Не только один же Тулун пострадал, у нас ещё Нижнеудинск и Тайшет – это всё наша территория, её тоже залило. Завтра из Тулуна выедем, потом возвращаемся. Едем в Тайшет, дальше в Нижнеудинск».

Напомним, что в Иркутской области в результате паводка погибла семья.