Власть

В Госдуме призвали красноярского губернатора извиниться за грубость перед подтопленцами

2 июля 2019, 14:23
2 июля 2019, 14:23 — Регповестка

По мнению замсекретаря генсовета «Единой России», депутата Госдумы Евгения Ревенко, губернатор Красноярского края Александр Усс должен извиниться за жёсткие слова, сказанные в адрес местной жительница. Об этом сообщает РИА Новости.

Накануне в социальной сети «ВКонтакте» появилась видеозапись, на которой Усс во время визита в подтопленный город Канск резко реагирует на вопрос местной жительницы о том, видел ли он дорогу и что будет, если её размоет, пришлют ли за жителями вертолеты. Глава региона жёстко ответил женщине, решив, что она «качает права».

«Что вы хотите мне сказать? Права мне качнуть? Я тоже могу сейчас качнуть… Мы и дорогу видели <…>, если её размоет, значит, её восстановят», – ответил Усс местной жительнице.

В свою очередь Ревенко считает, что за свои слова губернатору стоит извиниться.

«Понятно, что ситуация очень тяжёлая, нервы у всех на пределе. Люди ждут помощи, а не истерику. И вопросы задают, прежде всего, представителям власти, больше надеяться им не на кого. В этой ситуации власть не имеет права на подобного рода эмоции, с людьми нужно разговаривать исключительно уважительно, особенно сейчас. Считаю, что Александру Викторовичу (Уссу) стоило бы извиниться», – цитирует Ревенко информагентство.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае ввели режим ЧС в связи с паводками.