Эксклюзив

Депутат Гладких: в Хабаровском крае после прихода нового губернатора людей волнуют те же проблемы

3 июля 2019, 22:18
3 июля 2019, 22:18 — Регповестка

Людей в Хабаровском крае, как и прежде, волнуют проблемы рыболовецкой промышленности, коммунальное хозяйство, газификация и политика – приход нового губернатора не поменял «портрет избирателя» в регионе. Такое мнение Региональной повестке высказал депутат Госдумы РФ от Хабаровского края Борис Гладких.

Глава партии «Единая Россия» в своей статье, которая была опубликована в понедельник, рассказал, что лично ведет приём граждан. Он делает это и в Москве, и при поездках по регионам. Глава партии посоветовал однопартийцам последовать его примеру.

Мы попросили депутата Госдумы Бориса Гладких рассказать о своём опыте работы с избирателями.

— Скажите, а вы последуете рекомендации Дмитрия Анатольевича? Сделаете приём граждан регулярным?

— Я сейчас, как депутат, нахожусь в регионе. Буду неделю отрабатывать в муниципальных районах края.Нет никакой злобы, нет никакой ненависти людей, как у нас пишут в некоторых изданиях. Я даже говорю не про региональные.

Я абсолютно открыто иду к жителям населённых пунктов, общаюсь, свободно хожу по улицам, встречаюсь на местах начиная от специалистов различных предприятий, заканчивая обычными жителями многоквартирных домов, которые заботятся о своём микрорайоне, о своём дворе, о своём подъезде.

— Расскажите, с какими проблемами обращаются к вам люди? Что их волнует?

Проблемы разные у нас. Вы знаете, что регионрасположен в приморской зоне. Предстоящие летняя и осенняя путины вызывают вопросы у жителей края. Многих настораживает, что количество рыболовных участков существенно сократилось. На это есть определённые причины, я их и озвучиваю жителям края.

Вопросы газификации волнуют, вопросы тарифного регулирования. В части той же электроэнергии, например, в Николаевске, когда тарифная электроэнергия вырастет для прочих потребителей, понятно, что привлекательность этой территории резко упадёт.

— Только бытовые и житейские проблемы? Политику не обсуждаете?

Вопросы политики, тоже, как ни странно, волнуют наших граждан.

Благоустройство территории, жилищно-коммунальное хозяйство. Вы знаете, повседневная жизнь, она нисколько не изменилась. Излишне, может быть, полагать, что здесь резко поменялся портрет избирателя из-за того, что поменялся губернатор.

Но политические вопросы всё равно стоят в повестке. Всегда жители края жили и живут своей территорией, болеют за свой район, за свой населённый пункт. Хотят, чтобы он развивался, появлялись рабочие места.

— И как вы считаете: новый губернатор справляется?

Пока все заявления от губернатора, которые делаются, я их не оцениваю. Потому что неправильно было бы мешать вновь пришедшему главе края. В чём-то стараюсь даже помочь и своей работой, и своими наработками. Но другое дело – как будет в дальнейшем складываться.

Но только потому, что формат работы создаёт условия для всё новых и новых вопросов. Будут ли они решаться – посмотрим.

У меня только одна цель – чтобы наш регион развивался.

Напомним, ранее сообщалось, что завкафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета, бывший дипломат Николай Платошкин высказал мнение, что Хабаровский край богатый, но абсолютно заброшенный, жители с живыми разбуженными лицами, у «Единой России» на выборах там нет ни единого шанса.