Эксклюзив

Депутат ГД от Петербурга обсуждает с жителями проблемы газификации, а с бизнесом – борьбу с контрафактом

4 июля 2019, 13:28
4 июля 2019, 13:28 — Регповестка

В Санкт-Петербурге по запросам жителей депутатам Госдумы приходится решать проблемы ускоренной газификации домов для молодых семей, бизнес просит у них помощи в ограничении потока контрафактной продукции из стран Таможенного Союза. Об этом Региональной повестке рассказал депутат Госдумы РФ от Санкт-Петербурга, председатель совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев.

В статье, адресованной членам партии «Единая Росси», её лидер Дмитрий Медведев рассказал, что ведёт личный приём граждан в Москве и во время поездок в регионы. То же самое он порекомендовал делать однопартийцам.

— Встречи? Есть приёмная. Буквально вчера у меня был очередной приём, — сказал Катенев.

Депутат рассказал, с чем к нему обращаются люди: «У людей проблемы самые разные. В основном, проблемы житейские. Вчера мы собирались с проблемой газификации новых домов, которые построены по программе обеспечения молодых семей».

— Молодым семьям по льготным программам за счёт города и льготных кредитов выделяется жильё. Там есть построенные дома, но надо ускорить подключение газа. Поэтому в летний период договорились сделать ряд депутатских запросов, — добавил собеседник.

Политик заметил, что занимается не только проблемами населения: «Обращения бизнеса: вчера был круглый стол по табачной продукции. Дума приняла закон о маркировке табачной продукции. С 1-го июля он начал действовать».

Катенев объяснил, какая поднималась проблема: «Видно, что у нас идёт контрафакт из Таможенного союза: из Белоруссии, Казахстана, — продолжил эксперт. — Границы нет, проверки нет, поэтому обсуждали с органами, которые контролируют: Роспотребнадзор, таможня, налоговая, лицензионное управление. Обсуждали механизм, как, всё-таки, убрать этот поток и так далее».

— То есть вопросы совершенно разные. Вы можете на сайте посмотреть, кто с чем сталкивается, — подсказал эксперт.

Депутат плотно работает со всеми своими избирателями: «Я взаимодействую со своими муниципальными образованиями, которых двадцать. Три района у меня: Кронштадт, Курортный и Приморский. Во всех идёт плановая работа, во всех сформированы избирательные комиссии. Идёт подача заявлений муниципальных кандидатов в депутаты».

— От моих территориальных образований никаких жалоб и каких-то претензий не поступало. Всё идёт нормально, в спокойном режиме. Заявления принимают у всех желающих, — подытожил Катенев.

Напомним, что член Совета Федерации Госдумы РФ от Брянской области Екатерина Лахова рассказала, что отделение «Единой России» в Брянской области работает очень активно, поэтому на ближайших выборах партия должна набрать хороший процент.