Эксклюзив

Гусева: Людям, с которыми я встречаюсь, не нужен мой пиджак, им нужно решение конкретных проблем

4 июля 2019, 22:19
4 июля 2019, 22:19 — Регповестка

Люди, которые приходят на встречу с депутатом, не хотят забрать его пиджак, они хотят, чтобы депутат помог решить конкретные проблемы. Такое мнение Региональной повестке высказала депутат Госдумы РФ от Волгоградской области Ирина Гусева.

В понедельник появилась статья лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Она вышла незадолго до съезда партии. В статье глава партии рассказал, что ведёт приём граждан. Делает это он и в Москве, и в регионах, когда посещает их с визитами. Медведев посоветовал однопартийцам делать так же.

— Дмитрий Анатольевич очень правильно писал: нам нужно быть открытыми к диалогу, больше с людьми общаться, — сказала Гусева. — И не бояться критики. Нам не нужно самим себе говорить, что всё хорошо. Нам надо оголять проблематику, нам нужно решать вопросы.

Политик рассказала о собственном опыте: «Например, я, депутат от Волгоградской области по одномандатному округу. И вот буквально сегодня я проводила встречу в одном из дворов. Пришли люди. Разные, это не срежиссируешь. Они задавали неудобные вопросы. Но они получили ответы. Какие-то вопросы были сразу на месте решены».

— И люди просто поняли, что вот она, эта Гусева. Не какая-то абстрактный депутат Госдумы, которого они выбирали четвертый раз, — добавила собеседница. — Вот она: человек, к которому можно обратиться.

Гусева рассказала, что депутат не должен бояться общаться с народом и слушать критику: «Вот, по крайней мере, у меня ни один человек не сказал: «Ирина Михайловна, отдайте свой пиджак». Им не нужен мой пиджак. Им нужно решение конкретной проблемы: будь то питьевая вода, будь то проблема дороги, проблема благоустройства».

— Или элементарный вопрос, который касается всей страны: вопросы трудоустройства. Работы нет. Вот что, мы будем говорить, что это неправда, что этого нет? Ну есть она, эта проблема! – добавила политик.

Депутат заметила, что другие партии мало работают с людскими проблемами: «Люди же понимают, что некого больше спросить, кроме «Единой России». Ну не с кого».

— Все остальные партии – они тоже со своей программой, тоже со своими целями и задачами. Но на передовой – «Единая Россия», которая не боится ответственности, — подытожила Гусева.

Напомним, ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге по запросам жителей депутатам Госдумы приходится решать проблемы ускоренной газификации домов для молодых семей, бизнес просит у них помощи в ограничении потока контрафактной продукции из стран Таможенного Союза.