Экономика

Самозанятый в Татарстане впервые выиграл тендер на биржевой площадке

4 июля 2019, 15:55
4 июля 2019, 15:55 — Регповестка

Министерство экономики Татарстана подписало первый контракт с самозанятым по результатам торгов на биржевой площадке Агентства по государственному заказу республики. Об этом в среду сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минэкономики региона.

«В среду был подписан контракт между налогоплательщиком на профессиональный доход Алексеем Беловым и Министерством экономики Республики Татарстан на изготовление и монтаж придверных табличек из алюминиевого профиля. Поставщик был выбран по итогам торгов на биржевой площадке Агентства по государственному заказу Республики Татарстан, сумма контракта составила 43,86 тыс. рублей», – приводит информагентство выдержку из сообщения ведомства.

Условия контракта необходимо выполнить в течение двух недель. По словам министра экономики Татарстана Фарида Абдулганиева, это первый контракт, заключенный самозанятым гражданином на биржевой площадке.

Ресурс для самозанятых создали на биржевой площадке в апреле текущего года. Регистрация на нём позволяет предпринимателей получить доступ к гарантированному рынку поставок товаров, работ и услуг для регулируемых заказчиков.

Ранее сообщалось, что налоговая служба Астраханской области организует проверку фрилансеров, которые рекламируют свои товары и услуги в социальных сетях.