Эксклюзив

Гусева: В Волгограде непростая предвыборная ситуация, ЕР должна реальными делами завоевать победу

5 июля 2019, 14:20
5 июля 2019, 14:20 — Регповестка

Выборы в Волгоградской области не будут простыми для «Единой России», люди уже не верят простой пропаганде, поэтому надо завоёвывать их доверие реальными делами. Такое мнение Региональной повестке высказала депутат Госдумы РФ от Волгоградской области Ирина Гусева.

Глава партии «Единая Россия» в понедельник опубликовал статью. В ней он обращался к коллегам по партии. Лидер напомнил, что в прошлом году в ряде регионов депутаты от «Единой России» потерпели поражение на выборах. И настоятельно попросил сопартийцев обратить повышенное внимание на выборы в ближайшем сентябре.

— Я могу сказать вам: «Единая Россия» — это не что-то аморфное, – сказала Гусева. — «Единая Россия» — это партия, которая состоит из людей.

Депутат объяснила важность региональной специфики: «Всё зависит от того, что происходит в регионе. И не нужно восклицать про «Ошибки!». В каждом регионе нужно дифференцировано подходить и смотреть: чем живёт регион, чем живет народ».

— Вы задаёте вопрос, что конкретно в Волгоградской области? Могу сказать, что первое: достаточно много за это время сделано. Люди задают вопросы и хотят, чтобы было сделано сразу, больше. И это абсолютно справедливо. И я этого хочу, и любой нормальный человек, — продолжила собеседница.

Гусева заметила, что ошибки надо исправлять реальными делами: «Тот, кто делает, – к нему всегда вопросы есть. Поэтому я хочу сказать, конечно, работа над ошибками всегда должна быть. И в нашем регионе тоже непростые выборы, непростая ситуация. Но люди видят, сколько сделано. Сколько сделано!»

— Людям нужен результат. Людям нужно решение конкретных проблем, — добавила эксперт.

Политик пояснила, как относится к голой пропаганде: «Люди уже ни обещаниям, ни газетам, ни агитации не верят. Ни разговорам их не уговорить. Поэтому я считаю, что выборы, когда они идут выборы, они всегда сложные. Поверьте, я с 2003 года выбираюсь и тогда было сложно выбираться».

— К большому счастью, мы живем в то время, когда у нас есть выборы, — закончила Гусева.

Напомним, что ранее Ирина Гусева высказала мнение, что люди, которые приходят на встречу с депутатом, не хотят забрать его пиджак, они хотят, чтобы депутат помог решить конкретные проблемы.