Происшествия

Около 50 человек госпитализировали из детского лагеря в Крыму с признаками отравления

17 июля 2019, 11:08
17 июля 2019, 11:08 — Регповестка

Из детского лагеря «Лучистый» под Евпаторией госпитализировали 49 человек с признаками пищевого отравления. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на первого заместителя главы администрации города Кирилла Вавренюка.

Среди пострадавших четверо взрослых. Они сопровождали группу детей из Татарстана.

«До двух часов ночи вчера проводились мероприятия в лагере в составе рабочей группы администрации города, МЧС, Роспотребнадзора. Они брали пробы с кухни, посуды, фартуков рабочих, а также в корпусе, где проживали дети из Татарстана. Пробы покажут, откуда взялась инфекция», – цитирует Вавренюка информагентство.

Двое детей в настоящее время находятся в реанимации. Состояние остальных оценивается в основном как средней степени тяжести.

«Ситуация управляемая, угрозы жизни нет», – отметил Вавренюк.

По его словам, инфекция, возможно, была завезена из Татарстана, поскольку пострадала только группа, приехавшая оттуда. Если бы причиной отравления была бы кухня лагеря, тогда, по его мнению, пострадавших могло быть больше.

Как сообщили изданию в Минздраве Крыма, госпитализировали 54 человека: 49 детей, 5 вожатых. Их самочувствие близко к удовлетворительному.

Ранее сообщалось, что москвичи массово отравились едой из вендинговых автоматов.