Общество

Более 2 тыс. заявок подали москвичи на высадку именных саженцев

19 июля 2019, 12:38
19 июля 2019, 12:38 — Регповестка

Более двух тысяч заявок поступило от москвичей, у которых родился ребёнок в 2019 году, для участия в проекте «Наше дерево». Жители столицы, успевшие обратиться до 31 июля, смогут высадить в парке семейное дерево уже осенью этого года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Подать заявку можно в течение трёх лет с момента появления малыша на свет. Проект стартовал в этом году 15 апреля.

«Подать заявку можно на портале mos.ru. На специальной интерактивной карте горожане могут выбрать парк, участок и породу дерева. Данные о доступности участков и деревьев отображаются в режиме онлайн», – говорится в сообщении.

Выбрать можно 10–15-летние саженцы рябины обыкновенной, липы мелколистной, клена остролистного, сосны обыкновенной, ивы белой, дуба черешчатого, яблони домашней, ели обыкновенной и груши плодовой.

«После выбора участка и дерева нужно заполнить специальную электронную форму. В неё достаточно вписать данные о ребенке и об одном из родителей. В течение семи рабочих дней участнику проекта придет ответ с датой высадки дерева. Также он получит приглашение на торжественное мероприятие по этому случаю», – уточняется на сайте мэра Москвы.

Ранее сообщалось, что Терешкова заложила аллею космонавтов в саратовском аэропорту «Гагарин».