Общество

Минздрав Забайкальского края начал проверку больницы, пациенты которой стирают бинты

22 июля 2019, 17:20
22 июля 2019, 17:20 — Регповестка

Министерство здравоохранения Забайкальского края проводит служебную проверку по жалобе жителей посёлка Вершино-Дарасунское Тунгокоченского района. Во время встречи с главой региона Александром Осиповым они пожаловались на отсутствие  медицинских препаратов и расходных материалов. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Ситуация в участковой больнице поселка Вершино-Дарасунское находится у меня на личном контроле. Ежемесячные расходы в медорганизации составляют более 170 тысяч рублей, запас всех медикаментов рассчитан на почти восемь месяцев, в частности бинтов в больнице на сегодняшний день 184 штуки. Поэтому информацию о «стирке бинтов пациентами» мы тщательно проверим», – цитирует пресс-служба главу ведомства Валерия Кожевникова.

Как уточняет издание «Чита!ру», по словам одной из пациенток, бесплатные лекарства в больнице не выдаются никому — даже маленьким детям, которых обязаны обеспечивать.

«Бывало, стирали себе бинты, потому что не было возможности купить. Мне бы хотелось знать почему? Почему-то минздрав направляет запрос в больницу про обеспеченность лекарствами и вынуждают их отвечать, что все есть», — цитирует издание жительницу посёлка.

Ранее сообщалось, что за перевязку скотчем уволили главврача больницы Благовещенска.