Общество

На Камчатке открыли туристический маршрут к действующему вулкану Хангор

22 июля 2019, 12:11
22 июля 2019, 12:11 — Регповестка

Новый туристический вертолётный маршрут открылся на Камчатке. Он предполагает экскурсию к вулкану Хангар с остановкой на Тимоновских горячих источниках. Тур представлен туроператорам Агентством по туризму и внешним связям Камчатского края. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Вертолётная экскурсия к вулкану Хангар с посадкой в его кальдере, где находится красивейшее и одно из самых глубоких озер на Камчатке, в среднем занимает 4,5 – 5 часов. Кроме того, тур включает остановку на Тимоновских горячих источниках, известных своими целебными свойствами. Здесь расположена комфортная база отдыха – Горный приют Святого Тимона, где гости смогут пообедать и искупаться», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

Ожидается, что новый маршрут будет пользоваться популярностью у туристов. В регионе уже началась продажа путевок, стоимость экскурсии составляет 30 тысяч рублей.

Хангар – активный вулкан в центральной части Камчатки. Его высота составляет 2 тысяч метров. Последнее извержение произошло примерно 500 лет назад. На вершине кратера вулкана находится живописное озеро.

Ранее сообщалось, что в столичном аэропорту Домодедово открыли первый туристский инфоцентр Подмосковья.