Происшествия

На Кубани более 50 территорий подтоплены в результате сильных ливней

22 июля 2019, 11:31
22 июля 2019, 11:31 — Регповестка

Более 50 дворовых территорий, участков дорог и домов в Краснодаре и районах Кубани оказались подтопленнымив результате ливней, обрушившихся на регион в воскресенье. В Краснодаре приостановлено движение трамваев. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на краевое ГУ МЧС России.

«По состоянию на 22:00 вследствие выпадения обильных осадков в Краснодаре, выпало 54 мм, произошло подтопление 28 низменных участков проезжей части и 19 придомовых территорий. На данный момент подтопленными остаются 18 участков дорог и восемь придомовых территорий. Вода зашла в три частных дома. Уровень воды составляет 30 см», — цитирует информагентство сообщение ведомства.

Ранее из-за ливня остановилось движение трамваев в районе Вишняковского сквера — на пересечении улиц Переходной и Новороссийской, а также на перекрестке улиц имени Буденного и Садовой. Специальная техника откачала подтопленную проезжую часть, в настоящее время движение общественного транспорта восстановлено.

На месте происшествия работают силы и средства РСЧС, в том чиле «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта», «Служба спасения» и пожарно-спасательные подразделения. Всего задействовано 82 человека личного состава, 35 единиц техники, в том числе от МЧС России — 21 человек личного состава, семь единиц техники. Оперативные группы проводят мониторинг обстановки во всех муниципальных образованиях края. Ситуация находится на контроле ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

В регионе действует штормовое предупреждение в связи с возможными дальнейшими ливнями с грозами, существует опасность шквалистого ветра, есть угрозы подтоплений из-за подъема уровня воды в реках. Сводные отряды ликвидации ЧС Южного военного округа приведены в повышенную готовность.

Ранее сообщалось, что Путин счёл работу по ликвидации последствий паводка в Иркутской области неудовлетворительной.