Социальная сфера

Регионам выделят средства на закупку машин скорой помощи и школьных автобусов

22 июля 2019, 19:02
22 июля 2019, 19:02 — Регповестка

Правительство РФ согласовало выделение дополнительных средств на закупку автомобилей скорой помощи и школьных автобусов для регионов России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

«Я согласовал вопрос о дополнительной закупке автомобилей скорой помощи и школьных автобусов для поставки в регионы. Думаю, что какая-то часть этих дополнительных закупок попадет и в распоряжение Курской области», – приводит информагентство слова Медведева, сказанные на встрече с врио губернатора Курской области Романом Старовойтом.

В свою очередь, Старовойт рассказал премьеру о ходе реализации в регионе национальных проектов, в частности, в сфере здравоохранения и образования. Среди прочего, планируется ввод в эксплуатацию новой школы в Железногорске, а также полная замена автопарк карет скорой помощи до конца этого года.

Докладывая о выполнении майского указа президента, Старовойт рассказал, что в Курской области утверждено 42 региональных проекта, ведется работа по реализации 10 федеральных национальных проектов из 12, по нацпроекту в области производительности труда работа начнется в 2020 году, а для реализации нацпроекта по науке власти региона оказывают поддержку учебным заведениям.

«В целом на 2019 год финансирование всех уровней бюджета по исполнению национальных проектов в Курской области составляет почти 7,5 млрд рублей», – цитирует врио губернатора информагентство.

Ранее сообщалось, что в Пензенской области 135 сотрудников скорой помощи готовы к «итальянской забастовке».