Происшествия

Пять человек погибли и 14 пострадали в результате ДТП на Ставрополье

2 августа 2019, 10:43
2 августа 2019, 10:43 — Регповестка

В ночь с четверга на пятницу на Ставрополье столкнулись грузовик и рейсовый автобус. В Результате аварии пять человек погибли, ещё 14 потребовалась медицинская помощь. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

«Ночью 2 августа текущего года на автодороге «Астрахань-Элиста-Ставрополь» на территории Апанасенковского района столкнулись грузовой автомобиль «Рено Премиум» и рейсовый автобус, который выполнял перевозку пассажиров из Волгограда в Ставрополь. Всего в автобусе находилось 23 пассажира и 2 водителя. По предварительным данным, погибли пять человек, 14 – госпитализированы в больницу», – говорится в сообщении.

По факту аварии следственными органами проводится проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства оказания транспортных услуг по перевозке пассажиров в транспортном средстве и проверено их соответствие на предмет безопасности для жизни и здоровья граждан.

По результатам проведения комплекса проверочных действий будет принято процессуальное решение.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на ГИБДД РФ, предварительной причиной аварии стало то, что водитель грузовика уснул за рулём и выехал на встречную полосу.

«В связи с обнаружением видеорегистратора в автобусе установлено, что водитель грузовой автомашины в нарушение ПДД выехал на полосу встречного движения. Предварительная причина – сон за рулем», — рассказали информагентству в ГИБДД РФ.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП с четырьмя автомобилями в Крыму погиб ребёнок.