ВИДЕО

В Перми из Росреестра уволили чиновницу, пинавшую ногами бездомного

2 августа 2019, 12:11
2 августа 2019, 12:11 — Регповестка

В Пермском Росреестре приняли решение уволить чиновницу после распространения в СМИ видео, на котором она пинает лежащего на крыльце ведомства бездомного. Об этом сообщает 59.ru.

На кадрах женщина поясняет свои действия тем, что вонь от бомжа достала всех сотрудниц, а правоохранительные органы якобы не реагируют на  ситуацию.

Позже в ведомстве уточнили, что мужчина в течение месяца постоянно приходил на крыльцо здания, где находится Росреестр. По вечерам к нему присоединялись другие бездомные, распивали алкоголь. Сотрудники ведомства вызывали скорую и ППС, но они «просто побеседовали с гражданином и никаких действенных мер по разрешению данной проблемной ситуации не приняли».

По итогам служебной проверки по случаю, снятому на видео, в Росреестре приняли решение уволить попавшую в кадр сотрудницу «в связи с нарушением общих принципов служебного поведения государственных служащих». В ведомстве сообщили, что продлевать трудовые отношения с ней не стали, несмотря на отсутствие нареканий к её работе.

«Этот крайне неприятный случай должен быть уроком всем работникам системы Росреестра. Необходимо оставаться человеком в любой жизненной ситуации. Подобное поведение недопустимо ни для кого, а для госслужащего – тем более. Не нужно забывать, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют основной смысл и содержание деятельности органов государственной власти и государственных служащих. Это базовые принципы служебного поведения госслужащих», – приводит издание слова руководителя Росреестра Виктории Абрамченко.

Ранее сообщалось, что в Омске уволили водителя, выгнавшего беременную женщину из маршрутки.