Происшествия

В результате ДТП под Новороссийском автобус упал с обрыва

8 августа 2019, 11:45
8 августа 2019, 11:45 — Регповестка

На трассе «Новороссийск – Керчь» ночью 7 августа туристический автобус с 42 пассажирами столкнулся с двумя легковыми автомобилями. Все транспортные средства упали с обрыва. В результате ДТП четыре человека погибло. Об этом сообщает «Российская газета».

Число пострадавших уточняется. Согласно предварительной версии, пишет «Интерфакс», водитель автобуса Hyundai не справился с управлением. При этом, по информации источника издания, перед рейсом водитель прошёл осмотр в анапском санатории «Эллада» и был в норме.

Следственный отдел по городу Новороссийску краевого Следственного комитета, в свою очередь возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом сообщается на сайте ведомства.

«По версии следствия, вечером 7 августа 2019 года на автодороге, в районе посёлка Верхнебаканского недалеко от Новороссийска произошло ДТП с участием автомобиля «Фольксваген Таурег» и пассажирского автобуса «Хендай» под управлением 41-летнего мужчины. По предварительным данным, в результате дорожно-транспортного происшествия автобус перевернулся и покатился с обрыва. Количество пострадавших и погибших в ДТП уточняется», – говорится в сообщении.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Ранее сообщалось, что полицейский из Уфы попал в ДТП и погиб во время прямого эфира в Инстаграм.