Происшествия

12 человек могли оказаться под завалами обрушившегося в Новосибирске дома

28 августа 2019, 10:34
28 августа 2019, 10:34 — Регповестка

В Новосибирске, во время планового ремонта теплотрассы, на рабочих обрушилась стена расположенного рядом здания. По факту происшествия Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По данным следствия, 28 августа 2019 года, в обеденное время по ул. Ударная города Новосибирска проводился плановый ремонт теплотрассы. В ходе ремонта в траншее находились работники на которых обрушилась кирпичная стена прилегающего здания. Количество погибших и пострадавших уточняется», – говорится в сообщении.

Как уточняет РИА «Новости» со ссылкой на данные МЧС, под завалами могли оказаться 12 человек. Проводятся аварийно-спасательные работы.

По информации ТАСС, как минимум два человека погибли в результате происшествия. В пресс-службе регионального Министерства здравоохранения информагентству добавили, что к месту происшествия направлены пять машин скорой помощи, работают медики.

Ранее сообщалось, что на стройплощадке гоночной трассы под Петербургом обрушилась трибуна.