Происшествия

В Ульяновской области проверяют приёмную мать, на которую пожаловались 12 детей

30 августа 2019, 14:19
30 августа 2019, 14:19 — Регповестка

В городе Димитровграде Ульяновской области проводится проверка по жалобам от 12 детей на их приёмную мать. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия региона.

Накануне депутат городской думы Алексей Трифонов написал во «ВКонтакте» о том, что жительница Димитровграда взяла под опеку 15 детей, избивала их, кормила кашами и супами на воде, девочек стригла налысо, чтобы не покупать шампунь, при этом сама ни в чём себе не отказывала. По словам Трифонова, при попытках детей кому-либо рассказать о том, что происходит в семье, она била их и отправляла в психиатрическую больницу.

Сейчас в семье находится 12 детей, трое уже взрослые и переехали от приёмной матери.

Пресс-секретарь министерства рассказала информагентству, что детей отправили в реабилитационный центр, где с ними работают специалисты, в том числе психолог. По её словам, они не хотят возвращаться в семью.

Областная прокуратура также начала проверку по жалобам.

Ранее сообщалось, что 35-летняя жительница Ингушетии, арестованная по подозрению в жестоком избиении своей малолетней племянницы, оказалась женой полицейского.