ВИДЕО

Из-за паводка школьники Хабаровского края вынуждены добираться до школ на лодках

2 сентября 2019, 12:10
2 сентября 2019, 12:10 — Регповестка

В Хабаровском крае спасатели помогли школьникам добраться на торжественные линейки, посвящённые началу учебного года. На надувных лодках, а также высоко проходимой технике школьники  и их родители были перевезены на «сушу», откуда поспешили в свои школы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабарвскому краю.

«Начало учебного года – важное событие для всех. Разумеется, мы помогли добраться до своих школ всем, кому это было необходимо. Мы будем помогать школьникам добираться на уроки до тех пор, пока вода не спадет и проезд по дорогам будет свободный», – приводятся в сообщении слова заместителя начальника регионального главка МЧС России Виталия Дарчии.

Спасатели помогли более чем 20 ребятам из сел Даерга, Синда, Троицкое, Троицкое Нанайского района Хабаровского края, подтопленных районов Комсомольского городского округа, а также поселка Николаевка Еврейской автономной области.

По данным МЧС на утро 2 сентября, в результате прохождения циклона на территории Хабаровского края в зоне паводка в 10 муниципальных образованиях находится 69 населенных пунктов. Из них в 37 населённых пунктах в настоящее время отмечается подтопление 170 частных жилых домов и 656 приусадебных участков. Вода сохраняется также на 76 участках межпоселковых дорог и внутри населенных пунктов. Кроме того, в зоне подтопления находится около 1800 дачных участков.

Ранее сообщалось, что в Приморском крае ввели режим ЧС в связи с ливнями и вызванными ими подтоплениями.