Социальная сфера

Московская пенсионерка стала стотысячным пассажиром «Доброго автобуса»

6 сентября 2019, 12:32
6 сентября 2019, 12:32 — Регповестка

В Москве, в пятницу, в территориальном центре социального обслуживания «Марьино» состоялось чествование стотысячного пассажира-участника социального проекта «Добрый автобус». Им оказалась московская пенсионерка Валентина Холманова. Об этом рассказала автор проекта Сабина Цветкова, сообщает пресс-служба.

Сабина Цветкова
Фото: пресс-служба Центра добрых дел Сабины Цветковой

«Наша добрая миссия заключается в том, чтобы дарить дорогим бабушкам и дедушкам хорошее настроение, наполнить их жизнь новыми впечатлениями и знакомствами. Естественно, для них все это – абсолютно искренне и бесплатно. «Добрый автобус» с нетерпением ждут в каждом районе столицы. Искренние слова благодарности, которые мы слышим от москвичей уважаемого возраста каждый день, счастье и радость на их лицах – это самая главная награда для нас. Большим подарком для всей дружной команды «Доброго автобуса» стала высокая оценка проекта Сергеем Семёновичем Собяниным и решение Мэра Москвы о масштабном развитии проекта», – приводит пресс-служба слова Сабины Цветковой.

Фото: пресс-служба Центра добрых дел Сабины Цветковой

«Добрый автобус» представляет собой уникальный и крупнейший в стране социальный проект для пенсионеров. Он реализуется в рамках программы Центра Добрых Дел Сабины Цветковой «Московское долголетие». Цель проекта – поддержка граждан пенсионного возраста, повышение их мобильности и социальной активности, приобщение к культурной жизни столицы. Ежедневно 500 московских пенсионеров совершают экскурсионные поездки по Москве на десяти комфортабельных автобусах.

«Два года назад мы начинали с одного автобуса, а сейчас их уже десять. Надеюсь, что проект будет только расширяться. И, конечно, мы очень рады, что сегодня у нас – стотысячный пассажир, Валентина Алексеевна Холманова. Это большой праздник для всех», – рассказала Цветкова.

Фото: пресс-служба Центра добрых дел Сабины Цветковой

Ранее сообщалось, что руководитель проекта «Добрый автобус», заместитель председателя Совета по культуре войск национальной гвардии Росгвардии Сабина Цветкова поддерживает идею распространения проекта «Добрый автобус» на все регионы Российской Федерации.