Транспорт

В столичном метро запустили тематический поезд «Здоровая Москва»

10 сентября 2019, 17:08
10 сентября 2019, 17:08 — Регповестка

На Кольцевую линию столичного метро вышел новый тематический поезд «Здоровая Москва». Он продемонстрирует пассажирам преимущества здорового образа жизни, принципы правильного питания и занятия спортом. Об этом сообщает пресс-служба Московского метрополитена.

Проект подготовлен Департаментом здравоохранения Москвы совместно с Московским метрополитеном. Поезд состоит из пяти двухсекционных вагонов. В каждом из них представлена информаци о том, как сохранить и укрепить здоровье.

Для внешнего дизайна поезда выбрали яркие цвета: голубой, фиолетовый и жёлтый. Снаружи на вагонах размещены фотографии людей, занимающихся спортом, и главные призывы этого проекта – «Займитесь здоровьем», «Правильно питайтесь» и «Мыслите позитивно».

«За те полгода, которые поезд будет курсировать по Кольцевой линии, он сможет вдохновить порядка трёх миллионов пассажиров бережно относиться к своему здоровью и вести активный образ жизни», – приводятся в сообщении слова заместителя начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлии Темниковой.

«Метро для москвича – это больше, чем транспорт. Специально для жителей столицы мы составили несложные советы по здоровому образу жизни, чтобы пассажиры проводили с максимальной пользой те часы, которые за год складываются в дни, что приходится проводить в поездках», – цитирует пресс-служба столичного метрополитена заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Елену Громову.

Первых пассажиров тематического поезда ждал сюрприз. В течение часа инструкторы проводили в вагонах зарядку на основе несложных упражнений.

Ранее сообщалось, что в московском метро запустили закрытый Wi-Fi с шифрованием.