Общество

Арестованных в «Бутырке» перевели в историческую башню из-за перелимита, – Цветков

12 сентября 2019, 13:54
12 сентября 2019, 13:54 — Регповестка

Председатель Общероссийского движения «Сильная Россия» Антон Цветков считает, что ситуация с содержанием арестованных в исторической башне «Бутырки» может быть объяснена переполненностью камер и необходимостью соблюдать нормы положенного метража на человека. Об этом сообщает пресс-служба.

«Резонанс, который складывается вокруг ситуации в столичном СИЗО-2, более известном как Бутырская тюрьма, вполне понятен. Но ситуация объяснимая: арестованных содержали в камерах одной из исторических башен изолятора по причине перелимита, который в столичных СИЗО был всегда, и администрация учреждения старается хотя бы таким образом разгрузить переполненные камеры и соблюдать нормы положенного метража на человека», – уверен Цветков.

Он также отметил, что, по имеющейся у него информации, заключённые были размещены в этих помещениях временно, на период проведения ремонта в других камерах.

«Камеры в башне были оборудованы всем необходимым, но требовали планового ремонта, который запланирован и будет произведён. В настоящее время начальником УФСИН по Москве назначена проверка, в рамках которой будут проанализированы условия содержания в данном СИЗО», – уточнил Цветков.

Ранее сообщалось, что в заброшенных башнях «Бутырки» нашли заключённых.