Транспорт

Московский метрополитен выпустил проездные к 100-летнему юбилею Калашникова

12 сентября 2019, 14:34
12 сентября 2019, 14:34 — Регповестка

В Москве объявлен старт продаж лимитированной серии билета «Единый», посвящённой 100-летнему юбилею конструктора-оружейника, Героя России Михаила Калашникова. Об этом сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

Тематический проездной «Единый» выпущен тиражом 400 тысяч экземпляров. Билеты из лимитированной серии на одну или две поездки можно купить в любой кассе столичного метро и билетных автоматах, установленных в вестибюлях станций.

«Билет станет своего рода сувениром для гостей и жителей Москвы и привлечет внимание к  юбилею со дня рождения исторической личности, прославившей Удмуртию. В течение 2019 года  на территории России и за её пределами проходят праздничные мероприятия, призванные сохранить память о достижениях выдающегося конструктора. Рад, что Московский метрополитен присоединился к нашей акции памяти. В честь торжественного события из Удмуртии будут переданы в подарок  открытки с тематикой праздника, которые можно разместить на стойках метрополитена», – приводятся в сообщении слова постоянного представителя Главы Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации Михаила Хомича.

На лицевой стороне тематического проездного изображена надпись с цифрой «100». Сзади размещается официальный адрес сайта (калашников100.рф), где можно найти информацию о серии юбилейных акций, проходящих в стране в рамках торжественного празднования 100-летия со дня рождения Михаила Калашникова.

«Ежемесячно  в метро пассажиры покупают порядка 6 млн бумажных билетов, из которых 95% – это билеты «Единый» на 1 и 2 поездки. Это один из самых популярных типов билетов в метро, особенно для туристов. Покупая тематические билеты, они не просто оплачивают проезд, но надолго сохраняют их как сувениры в память о посещении Москвы и московского метро, делятся ими со знакомыми и друзьями», – цитирует пресс-служба подземки заместителя начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлию Темникову.

Ранее сообщалось, что в столичном метро запустили тематический поезд «Здоровая Москва».