Общество

СК проверит красноярскую школу в связи с конфликтом по поводу причёски одного из учеников

12 сентября 2019, 10:42
12 сентября 2019, 10:42 — Регповестка

Следственный комитет начал проверку после публикации в СМИ информации о конфликте между учеником и администрацией Сосновоборской средней школы Красноярского края по поводу причёски мальчика. Об этом сообщает краевое ГСУ СКР.

«По предварительным данным, 5 сентября 2019 года  ученик 4 класса  пришел в школу, где учитель сделала ему замечание из-за причёски. Затем в беседе с родителями  администрация школы предложила им перевести сына на домашнее обучение, если они не готовы выполнять требования педагога», – говорится в сообщении.

Следственные органы намерены установить все обстоятельства произошедшего, опросить мальчика и его родителей, учителя и директора школы для того, чтобы установить  правомерность требований представителей школьной администрации, а также рассмотреть вопрос о возможном превышении их должностных полномочий.    По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как уточняет РИА Новости, завуч и директор школы выразили недовольство внешним видом четвероклассника, который обрил виски, обесцветил волосы и сделал из них на затылке небольшой хвостик, чтобы быть похожим на футболиста Златана Ибрагимовича.

Ранее сообщалось, что барнаульской учительнице пришлось уволиться из школы из-за фотографий в купальнике.