Происшествия

Житель Красноярска взорвал мусоропровод, пытаясь его прочистить бензином

16 сентября 2019, 14:59
16 сентября 2019, 14:59 — Регповестка

В Красноярске мужчина, пытаясь почистить мусоропровод, залил в него бензин и кинул зажженную спичку. В результате произошёл взрыв. Мужчину задержала полиция. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по Красноярскому краю.

Взрыв в доме на улице Аральской произошел в воскресенье. Жильцов эвакуировали. Пострадали пять автомобилей, стоявших возле подъезда.

«Следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное повреждение имущества»). По подозрению в совершении преступления задержан местный житель 1980 года рождения. По предварительным данным, он вылил в ствол мусоропровода ведро бензина, а затем бросил зажженную спичку. По его словам, таким образом он хотел его прочистить», – цитирует информагентство представителя ГУ МВД.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному.

Ранее сообщалось, что СК начал проверку по факту взрыва газа в частном доме в Кузбассе