Происшествия

За год в 17 российских регионах выявлены террористические ячейки

17 сентября 2019, 10:55
17 сентября 2019, 10:55 — Регповестка

С начала года ФСБ и МВД выявили законспирированные ячейки террористов «Исламского государства»* в 17  российских регионах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью начальника главного управления МВД по противодействию экстремизму генерала-майора полиции Олега Ильиных.

Он рассказал о борьбе с незаконными формированиями в России в статье «Не допустить ненависти и вражды», опубликованной в журнале «Полиция России».

Ильиных рассказал, что в 2019 году полиция совместно с ФСБ выявила законспирированные ячейки террористов «Исламского государства»* в 17 регионах: в Краснодарском крае, в Ставропольском крае, в Красноярском крае, в Москве, в Астраханской области, во Владимирской области, в Московской области, в Ростовской области, в Самарской области, в Саратовской области, в Тюменской области, в Дагестане, в Адыгее, в Кабардино-Балкарии, в Чечне, в Ханты-Мансийском автономном округе, в Ямало-Ненецком автономном округе.

Всего, по информации Ильиных, за первое полугодие зафиксировано 972 преступления террористического характера.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ингушетии силовики уничтожили боевика, имевшего при себе бомбу мощностью 5 кг тротила.

* Террористическая организация, запрещенная в России.