Происшествия

В Москве мужчина бросил гранату в инспектора ДПС

18 сентября 2019, 19:53
18 сентября 2019, 19:53 — Регповестка

Полиция задержала в Москве мужчину, бросившего гранату в сотрудника ГИБДД. Инцидент произошёл на улице Паперника в Москве, полицейский не пострадал. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«На улице Паперника неадекватный мужчина бросил гранату под ноги инспектора ДПС, который успел откинуть ее ногой от себя. Взрыв не причинил никому вреда», – цитирует информагентство своего собеседника.

В свою очередь в пресс-службе столичного главка МВД изданию прокомментировали произошедшее.

«Около семи утра 16 сентября на улице Паперника к полицейским обратился безработный приезжий 1990 года рождения и попросил вызвать ему наряд скорой медицинской помощи. Затем гражданин повел себя неадекватно и бросил в сторону сотрудников пиротехническое изделие, которое было отброшено ими в сторону от места возможного появления людей. В результате срабатывания изделия пострадавших нет», – приводит издание комментарий полиции.

Там отметили, что нарушитель общественного порядка был доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

«За содеянное ему законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», – рассказали информагентству в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае мужчина взорвал гранату, требуя возврата долга.