Транспорт

Во время обрушения моста в Псковской области пострадал водитель

18 сентября 2019, 20:03
18 сентября 2019, 20:03 — Регповестка

На юге Псковской области, в районе деревни Толкачево, обрушился автомобильный мост через реку Неведрянка. В результате происшествия пострадал один человек. Ремонт моста запланирован на 2020 год. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«В ходе обрушения части конструкции автомобильного моста есть пострадавший. В настоящее время он находится в Великолукской больнице, специалисты которой оказывают необходимую медицинскую помощь», — приводит информагентство выдержку из сообщения.

В управлении МЧС по Псковской области изданию уточнили, что пострадавший водитель «Нивы» был сразу же доставлен в больницу.

По информации правительства региона, автомобильный мост через Неведрянку был построен в 1962 году и находился в неудовлетворительном состоянии.

«По итогам диагностических исследований, которые были проведены в 2015 году, введено ограничение грузоподъемности конструкции моста», — рассказали информагентству в правительстве области.

В настоящее время на месте организовано круглосуточное дежурство представителей дорожных служб, организован объезд.

Кроме того, в правительстве области сообщили о том, что принято решение в этом году подготовить проект для восстановления моста, а сами строительно-монтажные работы провести в 2020 году, как только позволит погода.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье фура снесла пешеходный мост.