Экономика

Самые высокие зарплаты у учителей оказались в Москве и Санкт-Петербурге

4 октября 2019, 21:07
4 октября 2019, 21:07 — Регповестка

Самые высокооплачиваемые вакансии учителей в России оказались у педагогов Москвы. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование, проведённое сервисом «Авито Работа» в преддверии Дня учителя.

В III квартале 2019 года работодатели предлагали кандидатам на должность учителей из Москвы в среднем 43,2 тысячи рублей.

На втором месте оказался Санкт-Петербург, где работодатели готовы предложить учителям зарплату в размере 32,8 тысячи рублей. В тройку наиболее высокооплачиваемых регионов также вошла Тюмень со средним предложением для учителей в 30,7 тысячи рублей.

Наименьшую зарплату приходится ожидать соискателям на должность учителя в Воронеже — 17,8 тысячи рублей. Чуть больше в Саратове — 19,8 тысячи рублей и Челябинске — 19,9 тысячи рублей.

В среднем по России предлагаемая зарплата в вакансиях для работников сферы образования составила 26,9 тысячи рублей, говорится в исследовании.

Однако в целом заработная плата учителей постепенно увеличивается, демонстрируя стабильный ежеквартальный рост, отметили специалисты сервиса.

Наиболее заметно предложения работодателей выросли в Нижнем Новгороде — c 21,1 тысячи рублей в III квартале 2018 года до 24,8 тысячи рублей в III квартале 2019 года.

Ранее сообщалось, что наибольшую прибавку к зарплате в первом полугодии получили жители Костромской области.