Происшествия

Рязанский пенсионер украл 83 тыс. руб. из банкомата

7 октября 2019, 19:41
7 октября 2019, 19:41 — Регповестка

В Рязани 67-летний пенсионер украл из банкомата забытые предыдущим посетителем 83 тысячи рублей. Об этом сообщает областное управление МВД.

В полицию обратился 48-летний рязанец, который сообщил, что у него похитили 83 тысяч рублей, случайно оставленные им в банкомате.

Оказалось, что мужчина собирался снять наличные в одном из банкоматов в центре Рязани. За несколько секунд до завершения операции ему позвонили. Он отвлёкся на важный разговор, забрал банковскую карту и отошел от банкомата, не забрав деньги. Когда же через пару минут пострадавший закончил разговор по телефону, то получил сообщение о списании со счета крупной суммы денег.

«Если деньги остаются в лотке банкомата дольше 45 секунд, аппарат автоматически убирает их внутрь. Видимо, если произошло списание средств, значит кто-то забрал купюры. Оперативники уголовного розыска проанализировали записи камер видеонаблюдения, установленных рядом с банкоматом, и историю операций, произведенных банкоматом после времени кражи. Выяснилось, что сразу после пострадавшего банкоматом воспользовался 67-летний житель Рязанского района. Используя учетные данные его банковской карты, установить его личность не составило труда», – говорится в сообщении.

Сотрудники полиции разыскали мужчину и изъяли у него похищенное. В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что житель Краснодарского края обманул 30 банкоматов на 160 тысяч рублей.