Происшествия

В кабинете у первого вице-мэра Красноярска прошёл обыск

8 октября 2019, 17:25
8 октября 2019, 17:25 — Регповестка

Сотрудники ФСБ провели обыск в кабинете первого вице-мэра Красноярска Владислава Логинова. Мероприятия осуществлялись в рамках уголовного дела в отношении заместителя руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений мэрии Ирины Тюриной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В мэрии факт обыска изданию подтвердили.

Следственный комитет РФ ведёт уголовное дело в отношении Тюриной за получение взятки. Чиновница находится под арестом сроком на два месяца.

«Обыски проводились в рамках оперативной разработки по делу Тюриной», – цитирует информагентство своего собеседника.

Он также уточнил, что Логинов в настоящий момент не проходит в качестве подозреваемого в рамках этого уголовного дела. По его словам, обыски проводились сотрудниками ФСБ.

В мэрии изданию рассказали, что к Логинову «приходили сотрудники [правоохранительных органов], осмотрели кабинет и ушли».

«Он [сейчас] сидит на рабочем месте», – приводит информагентство комментарий горадминистрации.

По версии следствия, Тюрина получила через посредников 200 тысяч рублей «за совершение в пользу индивидуального предпринимателя незаконных действий, выразившихся в обеспечении победы последнего в аукционе на право заключения с администрацией города» аренды помещения. Еще 250 тысяч рублей разделили между собой посредники.

Ранее сообщалось, что ФСБ провела обыск у первого вице-премьера Якутии по делу экс-сотрудника управления автодорог.