Происшествия

В Приморье при обрушении дома погибла женщина

15 октября 2019, 13:18
15 октября 2019, 13:18 — Регповестка

В Приморском крае, в результате обрушения межквартирной перегородки в жилом панельном доме погибла женщина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы региона.

«В 03:30 по местному времени (20:30 мск) произошло обрушение межквартирной перегородки и потолка на 4-м этаже, лестничного марша с 5-го по 4-й этажи пятиэтажного жилого панельного дома, предварительно, погибла женщина, причина уточняется», – приводит информагентство комментарий спасателей.

Происшествие случилось в населённом пункте Новонежино, на улице Авиаторов, 23.

Как сообщил изданию глава Шкотовского района Виктор Михайлов, причиной ЧП стал взрыв боеприпаса.

«Создан оперативный штаб. По предварительным данным, там произошел взрыв боеприпаса, пожара нет», – цитирует информагентство Михайлова.

Он уточнил, что пострадавшую женщину придавило стеной. Он также сообщил, что жителей дома расселили по родственникам.

«Дом панельный. Будем думать, что с ним делать. Люди расселены по родственникам. Все оперативные службы на месте, все работают», – рассказал Михайлов изданию.

По данным Единой дежурной диспетчерской службы Шкотовского муниципального района, в пострадавшем от взрыва подъезде проживают 19 человек, из которых 15 взрослых и 4 ребёнка. Сам дом пятиэтажный, в нём находится 90 квартир, шесть подъездов. Пострадал третий подъезд.

Ранее сообщалось, что СК начал проверку по факту взрыва газа в частном доме в Кузбассе.