ВИДЕО

Задержали подозреваемых в избиении до смерти жителя Красноярска

15 октября 2019, 13:10
15 октября 2019, 13:10 — Регповестка

Главное управления МВД по Красноярскому краю опубликовало видео задержания двух подозреваемых в избиении до смерти жителя Красноярска. Об этом сообщается на сайте ведомства.

На видео запечатлены поочередно двое молодых людей. Их досматривают в подъезде, а затем под надзором сотрудников полиции доставляют в первое управление по расследованию особо важных дел краевого главка МВД.

«По предварительной версии, 15 сентября в ночное время 24-летний  и 29-летний мужчины после словесного конфликта, возникшего в ходе   телефонного разговора с их  31-летним знакомым,  приехали по месту его жительства, где  на лестничной площадке и в квартире  нанесли множественные телесные повреждения. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где несмотря на все усилия врачей, скончался», – говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, главком назначена служебная проверка, в результате которой будут установлены причины, послужившие избранию меры пресечения, не связанной с ограничением свободы.

В свою очередь глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поставил расследование уголовного дела на контроль.

«Не должно возникать сомнений, что никакие родственные связи любого из фигурантов столь чудовищных преступлений не могут повлиять на принятие в отношении них законных решений», – говорится в сообщении СК РФ.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что молодых людей не задержали из-за того, что один из нападавших — сын бывшей судьи и председателя совета депутатов.

Ранее сообщалось, что подозреваемая в избиении девочки в Ингушетии оказалась женой полицейского.