Власть

Главу Новочеркасска подозревают в получении взятки в 2,6 млн руб.

16 октября 2019, 12:56
16 октября 2019, 12:56 — Регповестка

Мэра Новочеркасса Игоря Зюзина задержали по подозрению в получении взятки в размере более 2,6 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета РФ.

«Главным следственным управлением Следственного комитета РФ задержан Игорь Зюзин, занимающий в настоящее время должность главы администрации города Новочеркасска в Ростовской области, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»), – цитирует информагентство сообщение пресс-службы.

«По версии следствия, Зюзин, будучи мэром города Зверево Ростовской области, по предварительному сговору с Альбиной Порошиной, ранее занимавшей должность заместителя главы той же городской администрации, в 2017 году получил от директора коммерческой организации взятку. Незаконное вознаграждение в общей сумме составило более 2,6 млн рублей», – рассказали изданию в СК.

В ближайшее время чиновнику предъявят обвинение и изберут меру пресечения. Кроме того, следственные органы проводят оперативную работу по выявлению дополнительных возможных эпизодов преступлений.

Ранее сообщалось, что главу Пушкинского района Подмосковья арестовали за взятку недвижимостью.