Социальная сфера

В Саратове разработают индивидуальные маршруты для учеников до школы и обратно

16 октября 2019, 13:03
16 октября 2019, 13:03 — Регповестка

Администрация Саратова намерена разработать индивидуальные маршруты для каждого ученика до школы и обратно. Такие меры повышенной безопасности решено предпринять после гибели девятилетней ученицы школы №73. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на председателя комитета по образованию администрации города Ларису Ревуцкую.

Она уточнила, что ученикам будет запрещено нарушать сформированный для них маршрут.

«В случае если он отклонился от курса, от родителей должно последовать объяснение, почему это случилось. Если школьник по той или иной причине вынужден будет изменить маршрут (например, он захочет зайти к бабушке или в магазин, или немного пройтись с друзьями), то родители обязаны письменно уведомить школу об этом»,— цитирует издание Ревуцкую.

Девятилетняя школьница пропала без вести 9 октября. В её поисках приняло участие 3 тысячи волонтеров. Тело девочки нашли в гаражном кооперативе, через который пролегал её путь в школу. 12 октября по подозрению в убийстве на два месяца был арестован 35-летний ранее неоднократно судимый Михаил Туватин.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев потребовал создать в каждом муниципалитете области комиссию, которая должна проверить безопасность подходов к школам и детским садам.

Ранее сообщалось, что в Саратове после убийства школьницы проверяют безопасность подходов к учебным заведениям.