Происшествия

В туалете новосибирской школы нашли мёртвой 15-летнюю девочку

17 октября 2019, 12:26
17 октября 2019, 12:26 — Регповестка

Прокуратура Советского района Новосибирска начала проверку в школе №112 в связи с обнаружением тела ученицы 10 класса. Учебное заведение проверяют относительно «исполнения законодательства об образовании и об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Об этом сообщается на сайте ведомства.

«По предварительным данным, несовершеннолетняя покончила жизнь самоубийством (путем повешения)», – говорится в сообщении.

Как уточняет «Комсомольская правда», девочка накануне сбежала из дома. Пока её разыскивала мама, она записывала аудиосообщения и отправляла их друзьям.

«Ребята, я задыхаюсь. Мне надо бежать… Ребята, я реально задыхаюсь, мне воздуха не хватает, мне дышать больно. Хоть бы меня машина сбила. Я правда сейчас умру, боже мой (плачет — ред.). Я много бегала. Мне больно, мне больно, мне больно. Пойду сломаю ногу, и меня собьет машина. Мать, заткнись, закрой рот, я сдохнуть хочу, хватит мне писать», – цитирует издание сообщения подростка.

Друзья утверждают, что девочка была психически неуравновешенной, возможно, тяжело переживала любовную историю. Кроме того, у неё не ладились отношения в семье.

СМИ нашли аккаунт школьницы в соцсети  «ВКонтакте». Там она была зарегистрирована под мужским именем.

Ранее сообщалось, что житель Томска застрел двух коллег по офису и покончил с собой.