Общество

В Екатеринбурге кондуктор трамвая сравнила ребёнка-инвалида с багажом

18 октября 2019, 12:19
18 октября 2019, 12:19 — Регповестка

В Екатеринбурге кондуктор трамвайного маршрута №16 сравнила ребёнка в инвалидной коляске с багажом. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на информацию из паблика «Типичный Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте».

Инцидент произошёл накануне вечером. Как рассказала мама ребёнка, она заплатила за проезд двумя монетами по 10 рублей и ещё 8 дала мелочью. Кондуктору это не понравилось, о чём она тут же сообщила, пассажирка ответила ей и завязалась перепалка. В результате кондуктор заявила, что сейчас ещё и за «багаж» оплату попросит, имея в виду ребёнка в коляске.

Оскорблённая женщина написала претензию и намерена лично съездить в депо за разъяснениями. Она, в том числе, планирует выяснить, почему в городе не работают единицы низкопольных трамваев, из-за чего люди с ограничениями практически лишены возможности пользоваться общественным транспортом.

Под сообщением в соцсети – более 150 комментариев. Большинство пользователей согласились, что такое поведение для кондуктора недопустимо. Однако нашлись и те, кто считает, что не только кондуктору, но и матери нужно реагировать спокойнее, тем более при ребёнке.

Ранее сообщалось, что в Южно-Сахалинске уволили учительницу музыки, назвавшую ученицу «дурой».