Происшествия

В Екатеринбурге посетитель ночного клуба открыл стрельбу из-за замечания

21 октября 2019, 13:10
21 октября 2019, 13:10 — Регповестка

В результате стрельбы в ночном клубе HOPS в Екатеринбурге пострадали четыре человека. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Информацию об инциденте подтвердил изданию руководитель пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых. Он уточнил, что ЧП произошло в клубе по адресу улица Библиотечная, 43.

«Из четырех пострадавших мужчин лишь один написал заявление в органы внутренних дел», — цитирует информагентство Горелых.

Он добавил, что пострадавшие не получили серьёзных травм, им не потребовалась госпитализация. Полиция установила, что стрельбу из травматического оружия открыл мужчина примерно 30-35 лет, славянской внешности, худощавый, небритый, одетый в темную куртку. По одной из отрабатываемых версий, ему сделали замечание за поведение. В ответ он начал стрелять.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов опрашивают персонал бара и очевидцев, а также анализируют съёмки с камер наблюдения. По предварительным данным, мужчина ранее неоднократно посещал этот клуб.

«Сыщики доставили в территориальный ОВД знакомого подозреваемого, с которым сейчас работают на предмет установления точного мотива произошедшего», – цитирует издание руководителя пресс-службы.

Он отметил, что самого подозреваемого разыскивают.

Ранее сообщалось, что в центре Уфы мужчина устроил стрельбу из охотничьего ружья.