Власть

В Калмыкии постпредом при президенте РФ назначен бывший кавээнщик

23 октября 2019, 12:08
23 октября 2019, 12:08 — Регповестка

Глава Калмыкии Бату Хасиков назначил бывшего капитана команды КВН «Сборная РУДН» Сангаджи Тарбаева постоянным представителем при президенте России. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«Сангаджи – состоявшийся общественный деятель, один из наиболее известных калмыков, успешный предприниматель, за плечами которого много крупных реализованных проектов. Ему по силам задачи любой сложности. Принял решение назначить Сангаджи Андреевича Постоянным Представителем Главы Республики Калмыкия при Президенте Российской Федерации – Заместителем Председателя Правительства Республики Калмыкия. Уверен, он сделает все для того, чтобы у республики была достойная поддержка в федеральном центре, осуществлялась системная работа по привлечению инвестиций, а наше калмыцкое землячество в Москве развивалось», – говорится в сообщении.

Как уточняет РИА Новости, Тарбаев выступал за команду КВН «Сборная РУДН» с 2002 по 2007 год. После занялся продюсированием фильмов и сериалов, среди которых «Кухня», «Папины дочки», «Даёшь, молодежь» и другие. В 2010 году вместе с Бату Хасиковым стал одним из основателей промоутерской компании Fight Nights Global.

Ранее сообщалось, что новым главой администрации Ростова назначен Алексей Логвиненко.