Социальная сфера

Проекты новых кварталов реновации представят в четырёх районах Москвы

31 октября 2019, 23:02
31 октября 2019, 23:02 — Регповестка

Экспозиции проектов планировки кварталов по программе реновации откроются 1 ноября в четырех районах: Дмитровский, Коньково, Нагорный и Очаково-Матвеевское.  Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на председателя Москомархитектуры Юлиану Княжевскую.

«Посмотреть проекты в Дмитровском, Нагорном и Конькове москвичи могут с 1 по 8 ноября. В День народного единства, 4 ноября, экспозиции работать не будут, их работа возобновится 5 ноября, — уточнила она. — В Очаково-Матвеевском экспозиция будет работать с 1 по 7 ноября, без выходных дней. Собрания участников публичных слушаний состоятся в районах 12 ноября», – приводятся в сообщении слова Княжевской.

Разработчики проектов расскажут москвичам о застройке и ответят на интересующие вопросы.

В каждом районе предусмотрено развитие социальной инфраструктуры. Там построят детские сады, школы и спортивные объекты.

«Например, в Дмитровском районе появятся центр образования, два школьных корпуса, два детских сада и корпус для музыкальной школы. Также новую музыкальную школу для детей построят в районе Очаково-Матвеевское», — рассказала Княжевская.

Кроме того, в рамках реновации запланировано благоустройство и прилегающих территорий, где отдыхать и заниматься спортом смогут жители новых кварталов и всего района.

Ранее сообщалось, что в Госдуму внесён законопроект о реновации жилья по всей России.