Происшествия

В Кузбассе застрелили бывшего мэра Киселёвска

1 ноября 2019, 13:21
1 ноября 2019, 13:21 — Регповестка

Следственный комитет РФ по Кузбассу расследует уголовное дело по факту убийства бывшего главы города Киселёвска 59-летнего Сергея Лаврентьева, который руководил мэрией на протяжении пятнадцати лет. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.

«По версии следствия, в вечернее время супруга потерпевшего заметила на территории  приусадебного участка свет от фонарика и силуэты двух людей, сообщила об этом супругу. Мужчина, взяв охотничье ружье, вышел из дома. После чего женщина услышала несколько выстрелов, а когда всё утихло, она вышла во двор и обнаружила тело супруга с огнестрельными ранениями, а недалеко от него лежало тело неизвестного мужчины также с огнестрельным ранением. Следствию предстоит установить мотивы совершения преступления, личность второго человека, который с места преступления скрылся», – говорится в сообщении.

Следствие прорабатывает возможные версии произошедшего, среди которых – попытка совершения разбойного нападения. Предположительно, убитый мужчина  являлся жителем соседнего города, ему  на вид около 40 лет.

Как уточняет ТАСС, в мэрии Киселёвска Лаврентьев работал с 2002 года в должности заместителя главы. С 2003 года он был назначен главой муниципалитета, после чего неоднократно переизбирался на этот пост. В очередной раз он был избран мэром в августе 2018 года, его полномочия должны были истечь в 2023 году. Однако в ноябре 2018 года Лаврентьев ушел в отставку по собственному желанию.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области депутат застрелил жену.