Происшествия

Не дождавшийся полицейских москвич сам разыскал угнанную машину

8 ноября 2019, 19:19
8 ноября 2019, 19:19 — Регповестка

В Москве бывший полицейский сам нашёл угнанную у него машину. Он обратился в полицию сразу после обнаружения пропажи, однако его заявление потеряли. Об этом сообщает НТВ.

Машину он припарковал во дворе своего дома и вместе с женой и двумя детьми уехал в отпуск. Комплект запасных ключей на всякий случай оставил рабочему, который делал в квартире ремонт. Вернувшись, мужчинка узнал, что мастер умер, а машины пропала.

Он написал заявление в полицию и уехал в командировку. После того как прошло полгода, стало ясно, что машину никто не ищет. Оказалось, что заявление просто потеряли и вообще забыли.

Вспомнив опыт работы в полиции, мужчина сам собрал все доказательства: досье с фотографиями, штрафами, выписанными на его авто, данными, кто им управляет. Выяснил, что его машина находится в Новосибирске с его же московскими номерами. Кто-то переоформил её, пока он был в отпуске, и успел продать.

Вместе с оригиналами документов и штатным ключом, мужчина отправился в Новосибирск. Когда он приехал в местное отделение полиции, внедорожник стоял буквально через дорогу.

Уже в присутствии местных полицейских и новых владельцев Сергей своим ключом открыл машину, завел, показал всем оригиналы документов на неё. Тем не менее внедорожник  отдали под расписку человеку, который сейчас числится её собственником. А настоящему владельцу предложили ехать домой, пообещав с ним связаться.

По словам адвоката, у мужчины есть шансы вернуть авто, учитывая, что все документы у него на руках. Но даже в этой ситуации владельцу придется еще и доказать, что машина все же его.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге угонщики устроили смертельное ДТП с пятью автомобилями