Транспорт

Стало известно, каким будет интерьер пассажирских поездов в Крым

8 ноября 2019, 19:22
8 ноября 2019, 19:22 — Регповестка

Компания «Гранд Сервис Экспресс» показала, как выглядит интерьер составов дальнего следования «Таврия», которые будут курсировать между материковой частью России и Крымом. Об этом сообщает РИА Новости.

По маршруту Санкт-Петеребург — Севастополь отправятся одноэтажные поезда, в которых предусмотрены купейные и плацкартные вагоны. Они оборудованы кондиционерами, биотуалетами, а также розетками и USB-портами для зарядки. В купейных вагонах можно будет перевозить домашних животных.

Из Москвы в Симферополь и обратно будут отправляться двухэтажные поезда с вагонами купе и СВ. В них есть душ, биотуалеты, кондиционеры и телевизоры. В отличие от купе, в СВ будет не полки, а диваны с индивидуальным освещением.

В составах также будут штабные вагоны с дополнительными купе для багажа и специально оборудованными места для пассажиров с ограниченными возможностями.

Продажа билетов на пассажирские поезда в Крым стартовала в пятницу, 8 ноября. Первый состав из Санкт-Петербурга в Севастополь отправится с Московского вокзала 23 декабря, в 14:00 мск. Путь длиной 2,74 тысячи километров займет 43 с половиной часа. Стоимость билета в плацкарте начинается от 3,5 тысячи рублей, в купе — от 3906 рублей.

Поезд «Таврия» по маршруту Москва — Симферополь начнёт курсировать с 24 декабря. Поезду предстоит преодолеть более двух тысяч километров, время в пути составит 33 часа. Билеты можно приобрести от 2966 рублей в купе и от 9952 рублей в СВ.

Ранее сообщалось, что названа компания-первозчик в поездах по Крымскому мосту