Происшествия

В Забайкалье арестованы пятеро подростков по делу об убийстве и изнасиловании

8 ноября 2019, 19:24
8 ноября 2019, 19:24 — Регповестка

Пять несовершеннолетних жителей Кыринского района Забайкальского края обвиняются в убийстве и групповом изнасиловании. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета РФ.

«Несовершеннолетние обвиняются в том, что 27 октября 2019 года в одном из сёл Кыринского района ворвались в частный дом, где совершили насильственные действия сексуального характера в отношении женщины, а 40-летнего мужчину избили, отчего тот впоследствии скончался. Трое обвиняемых были задержаны в этот же день, по ходатайству следствия в их отношении судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В течение последующих дней следователи задержали по подозрению в совершении преступления еще двоих несовершеннолетних, сегодня по ходатайству следствия в их отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время все пятеро подозреваемых водворены в изолятор временного содержания», – говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело вызвало общественный резонанс. Его расследование поставлено на контроль Председателем Следственного комитета России.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что в Калужской области 14-летний подросток изнасиловал 6-летнего мальчика.