Транспорт

Врио главы Челябинска предложила уволиться своему заму, отвечающему за дороги

11 ноября 2019, 13:53
11 ноября 2019, 13:53 — Регповестка

Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова в ходе аппаратного совещания в понедельник предложила уволиться своему заместителю по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову. Чиновник проработал в администрации почти 20 лет. Причиной такого заявления стали некачественно установленные в городе новые остановочные комплексы. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным горадминистрации, в Челябинске производится установка 200 новых остановочных комплексов, которые должны быть выдержаны в едином стиле. Они оснащены подсветкой и информационным табло с временем прибытия транспорта.

По словам Котовой, к установке остановочных комплексов у властей много претензий: несмотря на то, что до их установки проводилось несколько совещаний, изучался пассажиропоток, трафик, «сейчас получается, что делается всё с точностью наоборот».

Врио городского главы привела в качестве примера новый остановочный комплекс на улице Гагарина, который был установлен практически на проезжей части. На Алом поле, не убрав одну остановку, поставили вторую. Котова выразила недоумение тем, почему «надо ставить там, где ставить не надо», и «зачем вы злите жителей». Претензии «идут без конца», отметила она.

«Я предлагаю вам сегодня написать заявление, подать в отставку. Масса дисциплинарных взысканий, нарушения приводят к определенным выводам…» – цитирует информагентство слова Котовой, сказанные на аппаратном совещании в понедельник.

Кроме того, она поручила Алейникову до того, как он примет решение о себе, принять решение по начальнику службы эксплуатации остановок Юрию Кожевникову.

На совещании Котова также поручила возложить обязанности заместителя главы по дорожному хозяйству на начальников управлений.

По данным горадминистрации, Алейников был назначен заместителем главы города по дорожному хозяйству в 2001 году.

Ранее сообщалось, что мэрия объяснила появление отремонтированной грязной дороги в удмуртском селе.