Происшествия

В Петербурге из-за прорыва паропровода на заводе «Балтика» женщина получила ожоги

12 ноября 2019, 16:09
12 ноября 2019, 16:09 — Регповестка

Энергетики раньше нормативных сроков устранили дефект паропровода рядом с заводом пивоваренной компании «Балтика» в Выборгском районе Санкт-Петербурге. Накануне в результате его прорыва женщина получила ожоги средней тяжести и была госпитализирована. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУП «ТЭК Санкт-Петербург».

Прорыв паропровода произошёл во второй половине дня в понедельник в промзоне «Парнас»» в 6-м Верхнем переулке.

В результате ЧП пострадали два человека, один из которых был госпитализирован. Как сообщала вице-губернатор Петербурга Анна Митянина, женщина попала в больницу с ожогами средней тяжести. При заводе была создан оперативный штаб по урегулированию ситуации, благодаря чему авария не повлияла на работу предприятия.

«В 06.30 специалисты ТЭКа завершили ремонтные работы на паропроводе около пивзавода «Балтика». Ремонт паропровода диаметром 400 мм был произведен за 9,5 часов вместо 13, положенных по нормативам», – цитирует информагентство сообщение ГУП «ТЭК Санкт-Петербург».

На предприятии пообещали оказать пострадавшим всю необходимую помощь, обе женщины получат причитающиеся компенсации в установленном законом порядке.

Ранее сообщалось, что СК начал проверку по факту взрыва газа в частном доме в Кузбассе.