ВИДЕО

В Екатеринбурге угрожают сотруднице киоска, показавшей условия приготовления самсы

14 ноября 2019, 11:55
14 ноября 2019, 11:55 — Регповестка

Бывшей сотруднице павильона «Свежая самса», снявшей на видео условия приготовления выпечки на площади у Южного автовокзала, угрожают убийством. После публикации видео в интернете женщина получила угрозы по телефону с неизвестного ей номера. Об этом сообщает е1.ru.

«Мне звонили, угрожали. Сказали, что найдут меня, угрожали убийством. Я боюсь за свою жизнь. Судя по голосу, звонивший был узбеком», — сказала бывшая сотрудница павильона, которая также является гражданкой Узбекистана.

Видео было сделано в павильоне, где повара готовят пирожки, самсу, чебуреки и другую продукцию. На видео попали мухи и тараканы, которые бегают по столу, полу и стенам. Кроме того, по словам продавщицы, в павильоне также водятся мыши.

Председатель правления Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области Фарух Мирзоев рассказал изданию, что намерен оказать гражданке Узбекистана юридическую и правовую поддержку.

«Мы сталкиваемся с подобными ситуациями и, конечно, готовы взять под свою защиту эту женщину, защитить её от произвола. Мы будем обращаться в правоохранительные органы и контролировать ситуацию. Также мы готовы оказать ей юридическую помощь. Подключим Ассоциацию национально-культурных объединений диаспоры. Сделаем всё, чтобы эта женщина была защищена», — цитирует издание Мирзоева.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу изданию уточнили, что проведут проверку по поводу угроз, которые поступают в адрес женщины.

«Новые факты будут проверены, после чего сотрудники полиции примут соответствующее процессуальное решение», — приводит издание комментарий полиции.

Ранее сообщалось, что  Роспотребнадзор выявил нарушения у 98% продавцов шаурмы в Москве.