Происшествия

В Забайкалье при столкновении микроавтобуса и двух грузовиков погибли семь человек

14 ноября 2019, 11:50
14 ноября 2019, 11:50 — Регповестка

В Забайкальском крае, на федеральной автодороге Чита — Забайкальск в 60 километрах от поселка Агинское, произошло ДТП с участием двух грузовиков и микроавтобуса. В результате аварии погибли семь человек, ещё двое получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

«Следователем полиции по факту ДТП с семью погибшими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Проводится расследование», – цитирует информагентство пресс-службу.

По данным ведомства, личности всех погибших и пострадавших в результате аварии установили.

Кроме того, по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина по факту ДТП возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек».

По данным регионального следственного управления СК РФ, микроавтобус столкнулся с грузовиком Shacman, стоявшим на обочине, после этого вылетел на встречную полосу, где столкнулся с грузовым автомобилем ЗИЛ.

Водитель микроавтобуса, который погиб в ДТП, имел документы на осуществление пассажирских перевозок, в момент аварии он вёз пассажиров из посёлка Ясногорск в Читу.

Ранее сообщалось, что в результате ДТП с троллейбусом в Чебоксарах пострадал 31 человек.