Экономика

Ещё 19 субъектов РФ подключатся к эксперименту с налогом для самозанятых

18 ноября 2019, 21:55
18 ноября 2019, 21:55 — Регповестка

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев заявил, что ещё почти два десятка регионов выразили желание войти в эксперимент с налогом на профессиональный доход. Об этом сообщает «Дума ТВ».

«Целый ряд субъектов Федерации обратился с просьбой распространить данный эксперимент на них. Соответствующее решение предлагается принять»,– цитирует Исаева портал.

С 1 января 2020 года внедрить налог для самозанятых хотят Санкт-Петербург, Ленинградская, Воронежская, Волгоградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Ростовская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Красноярский и Пермский края, Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также Республика Башкортостан.

Соответствующий законопроект Госдума намерена рассмотреть 21 ноября.

С 1 января 2019 года налог на профессиональный доход введен в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов выступило с инициативой с 1 января 2020 года ввести налоговый режим для самозанятых ещё в 19 регионах.