Общество

В Приморье СК проверяет школу, где ребёнок чистил крышу от снега

25 ноября 2019, 15:22
25 ноября 2019, 15:22 — Регповестка

В Приморском крае после публикации в СМИ видео, на котором мальчик без верхней одежды счищает снег с козырька школы, региональное управление Следственного комитета РФ организовало проверку по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Об этом сообщается на сайте ведомства.

Уточняется, что инцидент произошёл в Уссурийске. Как отмечают в СК, на видео подросток в лёгкой одежде зимой счищает с козырька школы снег, при этом  его поддерживает взрослый человек, находящийся внутри здания, что является нарушением правил техники безопасности.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств, по результатам проверочных действий будет принято процессуальное решение.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на уполномоченную при губернаторе Приморского края по правам ребенка Ирину Медведеву, сотрудники школы, причастные к инциденту, понесли наказание.

«Всё это было прекращено сразу, как только заместитель по АХЧ всё это заметил. Участники инцидента были вызваны (к директору – ред.), к виновным были применены дисциплинарные взыскания», – цитирует омбудсмена информагентство.

Ранее сообщалось, что в рязанской школе из-за загоревшейся куртки эвакуировали 560 человек.